Новости Благочинный Одигитриевского округа поздравил всех с началом Успенского Поста

Благочинный Одигитриевского округа поздравил всех с началом Успенского Поста

Храм Спаса Нерукотворного Образа в Большом Свинорье
14 августа 2017 г.

IMG_1231.jpgВ первый день Успенского поста во всех храмах Одигитриевского благочиния прошли праздничные службы с освящением воды и мёда.
 
Благочинный Одигитриевского округа, настоятель храма Спаса Нерукотворного Образа в Б.Свинорье, иерей Пётр Панов поздравил всех прихожан благочиния и  обратился со словами: "Сегодня мы с Вами, братья и сестры, слушали отрывок из Евангелия, где Господь нам напоминает о том, какую же Он за нас принес цену: ради нашего спасения пошел на крест и предал свою жизнь, пролив неповинную кровь.Мы, в свою очередь, совершая делание Успенского поста, сораспинаемся, сострадаем Христу.

IMG_1252.jpgГосподь был убит на кресте. А мы в своей душе должны убить все страсти и грехи. Господь за нас пошел на лютую и страшную смерть. А мы порой не хотим даже и малого дела ради Христа совершить: помолиться перед сном, после сна, сходить в Храм на Службу. Все это от того, что нет у нас должной веры, рвения, осознания своих грехов и желания спасти свою душу. Зачастую мы прилепляемся ко всем удовольствиям жизненным.

 
Будем мы с вами, братья и сестры, этот Успенский пост, с 14 по 28 августа, проводить со вниманием, в молитве, в посте: в духовном и телесном.
 
IMG_1228.jpg Сегодня мы освятили мёд. Эта сладость, цветы в Храме, цветы вокруг Храма – всё это предвестники Царства Небесного. Сегодня мы просили, чтобы Господь дал нам здоровья души и тела. Чтобы вкусив сегодняшний освященный мед, с помощью Божьей, у нас была сила провести эти 2 недели благопотребно Богу, и чтобы были добрые плоды! А мы будем как можно чаще думать о Царстве Божьем, каясь в своих согрешениях, делать добрые дела и исправлять свою многогрешную жизнь. Спаси всех Господь и Матерь Божья!"
 
С полным текстом проповеди Вы можете ознакомиться по ссылке

 

Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Епископ Павлово-Посадский Силуан

Епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Викариатством Новых территорий

Поиск по сайту

Календарь







Храмовые праздники

все праздники ->

Яндекс.Метрика

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Викариатство Новых Территорий Юго-Восточное Викариатство Никольское Благочиние. Официальный портал. Ильинское благочиние Влахерское благочиние Новоспасский ставропигиальный  мужской монастырь телеканал Союз Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру
rss.png
© 2013 Одигитриевское благочиние