Новости Благочинный Одигитриевского округа поздравил верующих с началом индикта - церковного года

Благочинный Одигитриевского округа поздравил верующих с началом индикта - церковного года

Храм Спаса Нерукотворного Образа в Большом Свинорье
15 сентября 2017 г.

IMG_3441.jpg14 сентрября православная церковь отмечает новолетие. После праздничной Литургии в Храме Спаса Нерукотворного Образа в Большом Свинорье Благочинный Одигитриевского Округа - иерей Пётр Панов - обратился к прихожанам со словами: "Всякий раз во время Литургии в этот день читается отрывок из Евангелие от Луки, в котором Господь наш, Иисус Христос, в Назарете получает в руки свиток из книги Пророка Исайи. Он развернул свиток и начал читать, что «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедовать лето Господне благоприятное». Закрыв книгу, Он сказал: «Сегодня же это исполнилось». 

Люди становятся верующими и признают Христа за истинного Господа, который дарует нам жизнь вечную и отрывает путь в Царство Божье. Для нас требуется только одно: поверить в Бога и жить в соответствии с нашей верой. А если и будем спотыкаться, грешить, есть исповедь, есть покаяние и перемена нашей жизни. 

Есть выражение, что мы грешим, как дышим. Куда ни ступи, там грех. Всё это исправимо и поправимо с помощью Божьей. Будьте в молитве. Пусть страх Божий вселится в наше сердце, и мы, благодаря ему, избежим множество зла в нашей жизни. Множество несчастий и бед пройдет мимо нас, через нас и не коснувшись нас. Мы просим и молим Бога, чтобы этот наступивший церковный год нам провести в молитве, провести в храме Божьем, провести с добрым сердцем по отношению к ближнему нашему и всегда иметь любовь к Богу".

С полным текстом проповеди Благочинного Вы можете ознакомиться здесь

 

Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Епископ Павлово-Посадский Силуан

Епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Викариатством Новых территорий

Поиск по сайту

Календарь







Храмовые праздники

все праздники ->

Яндекс.Метрика

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Викариатство Новых Территорий Юго-Восточное Викариатство Никольское Благочиние. Официальный портал. Ильинское благочиние Влахерское благочиние Новоспасский ставропигиальный  мужской монастырь телеканал Союз Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру
rss.png
© 2013 Одигитриевское благочиние