Новости IX Межрегиональная Культурно-Образовательная Олимпиада "Свеча России 2018"

IX Межрегиональная Культурно-Образовательная Олимпиада "Свеча России 2018"

15 мая 2018 г.

41556878404_e19c7dca81_z.jpg Благодаря возможности заочного участия в режиме онлайн, в этом году в борьбе за призовые места соревновались 73 команды не только из Москвы и Московской области, но также из Оренбургской области (г. Бузулук), из Удмуртской республики (г. Сарапул) и г. Ярославля.  

Зарегистрировалась для участия но, к сожалению, не смогла выйти в эфир команда из Турции, при Российском посольстве.

В «Заочном» интеллектуальном финальном туре участвовала 21 команда общеобразовательных и Воскресных школ и 5 команд из школ, реализующих образовательные программы, адаптированные для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья.

42277798721_32c922065f_z.jpg В «Очном» финале приняли участие 32 команды из светских, православных общеобразовательных и Воскресных школ. Всего в олимпиаде участвовало около 1300 детей, возрастной категории 5-6 и 7-8 классов, и их преподавателей.

Олимпиада «Свеча России» сочетает в себе задачи духовно-нравственного воспитания школьников и их интеллектуального развития. В отличие от других аналогичных мероприятий, уникальность «Свечи России» в комплексности решаемых ею педагогических задач и необычной формы реализации в онлайн режиме. Она проводится с целью формирования духовно-нравственных качеств личности у современных школьников, привития любви к Родине, развития познавательной активности, расширения кругозора, выявления и раскрытия интеллектуальных и творческих способностей, популяризации здорового образа жизни, физического воспитания детей, подростков и массового привлечения молодежи к занятиям физической культурой и спортом.

27407099907_f3ece46cc1_z (1).jpg Участники олимпиады не только  проверили свои знания по общеобразовательным предметам, уровень эрудиции и логического мышления, приобрели навыки коллективного решения сложных интеллектуальных и спортивных задач, но также задумались над ключевыми нравственными вопросами,  что всегда было свойственно российской культуре.

Задания «Интеллектуального тура» олимпиады составлялись в соответствии с программами основного общего образования и содержали вопросы различной категории сложности из следующих предметных областей: русский язык, литература, английский язык, основы православной культуры, мировая художественная культура, история, география, физика, химия, биология, математика и др.

41556885354_b2a6d96a14_z.jpg В спортивно-творческой части дети соревновались по мини-футболу, баскетболу, плаванию, настольному теннису, шашкам, шахматам, а также в большой эстафете.

Завершающим этапом олимпиады стал творческий конкурс детских рисунков, в котором от каждой школы представлялся рисунок по одной из выбранных тем: «Святые воины Руси», «Любовь к ближнему»,  «Россия — наша Родина». Демонстрация рисунка сопровождалась исполнением песни, декламацией прозаических или стихотворных произведений, сценическим действием.

В «Очном финальном туре» было разыграно три призовых места общего зачета, а также по три призовых места, в каждой возрастной категории и в каждой номинации. Финалисты были награждены кубками, медалями, дипломами победителей, призеров олимпиады и ценными подарками.

27407088527_976b5ccc1c_z.jpg В «Заочном финальном туре» было разыграно три призовых места  в «Интеллектуальном» туре. Финалисты были награждены кубками, дипломами победителей и дипломами победителей отборочного тура.

В «Заочном финальном туре» для школ, реализующих образовательные программы, адаптированные для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья было разыграно пять призовых мест в «Интеллектуальном» туре. Финалисты были награждены кубками, медалями и дипломами победителей.

Команды, прошедшие в «Заочный» финальный тур, но не занявшие призовые места, были награждены дипломами победителей отборочного тура.

27407090207_b3ddfc4342_z.jpg Все преподаватели и дети получили именной сертификат участника.

Соревнования проходили в дружественной семейной обстановке и, одновременно, очень четко и слаженно,  без происшествий, благодаря высокопрофессиональной работе коллектива Физкультурно-оздоровительного комплекса «Мелодия» и Администрации города Апрелевка Московской области.

В 2019 году предполагается провести олимпиаду по двум возрастным категориям 5-6 классы и 7-8 классы. В онлайн режиме олимпиада будет доступна для всех желающих из любых регионов России. Приглашаются к участию Коррекционные школы.

 

Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Епископ Павлово-Посадский Силуан

Епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Викариатством Новых территорий

Поиск по сайту

Календарь







Храмовые праздники

все праздники ->

Яндекс.Метрика

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Викариатство Новых Территорий Юго-Восточное Викариатство Никольское Благочиние. Официальный портал. Ильинское благочиние Влахерское благочиние Новоспасский ставропигиальный  мужской монастырь телеканал Союз Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру
rss.png
© 2013 Одигитриевское благочиние