Новости Молодежный вечер "Семья и верность"

Молодежный вечер "Семья и верность"

24 декабря 2018 г.

молодежный вечер_1.jpg

Молодёжный вечер под прекрасным названием "Семья и верность" состоялся в ДК "Первомайское" 21 декабря 2018 года. Это мероприятие проводится в рамках культурно-просветительного проекта "Одигитрия", который реализуется в Одигитриевском благочинии Викариатства Новых территорий, по благословению благочинного священника Петра Панова, для старшеклассников школьных комплексов 1391 и 2057 нашего района и Воскресных школ. На вечер собралось более 200 человек, детей и взрослых. Перед основным номером вечера ребята увидели в фойе выставку  "Счастливое Детство" основанную на рисунках детей разного возраста из многих городов нашей страны , которая отражает представление детей о самом дорогом для них, своей Вере, семье и друзьях. В малом зале ребят ждал чай со сладостями и небольшой концерт. Виртуозно играл на гитаре Дмитрий Четвергов, а пел про любовь, под его гитару вокалист Майк Кремлин. Ребята познакомились с прекрасной эстрадной певицей Наталией Примой, которая исполняла популярные песни о любви, семье и счастье.

молодежный вечер_5.jpg

Так же в малом зале были представлены работы знаменитых художников современности Константина и Наталии Мирошник, Игоря Сушенка и Татьяны Вавржиной. Картины удивили мастерством исполнения, красотой композиции и своей реалистичностью. Пользовался большой популярностью портрет нашего президента Владимира Путина, как руководителя и вдохновителя большой нашей Российской семьи.

Гвоздём программы, в концертном зале ДК, было выступление православного театра "Живая вода " со спектаклем «ОН. ОНА», по окончании которого всех желающих ждал скромный банкет.  Данный спектакль- профилактическая таблетка для молодых людей, которым в недалеком будущем предстоит создание семьи.

молодежный вечер_6.jpg Сюжет вовлекает зрителя в историю молодоженов, помогает разобраться в непреодолимых, на первый взгляд, трудностях семейной жизни, трогает до глубины души, заставляет радоваться и сопереживать героям этой простой и трогательной истории. Спектакль-притча о секретах семейного счастья, наполнен живой прекрасной игрой известных актёров, профессиональной музыкой, пением древних песнопений и добрым юмором.

Зрители были в восторге и долго не хотели отпускать артистов со сцены. В конце всех поздравил, и даже вручил букеты артистам глава администрации поселения Первомайское Михаил Романович Мельник, который говорил много теплых слов и пожелал детям уповать на Бога и самим стараться жить в любви и согласии. Так же заключительное слово произнёс благочинный церквей Одигитриевского округа иерей Петр Панов. В своём выступлении он пообещал молодёжи продолжать понравившийся всем, преподавателям и детям, разносторонний и интересный проект "Одигитрия", в котором они будут знакомиться с прекрасными, известными и популярными людьми, музыкантами, актерами, художниками, писателями и другими великими талантами, которые украшают гашу Церковь и Родину.

молодежный вечер_2.jpg Отец Петр попросил ребят присылать свои отзывы и мы с радостью публикуем некоторые из них. 

 

* Проняло до слёз. Очень хорошо, что было много молодёжи. Полный зал. Спектакль окончился бурными аплодисментами.

В отдельные моменты аж сердце замирало. Как молодая пара строила свои головокружительные планы. И как они приземлились. Было ощущение, что вот вот подерутся. Сцена молитвы за них: "Спаси, как можешь"  И поворот всей ситуации. Прощение. Режиссер сказала, что спектакль специально создан, как лекарство. Есть уже случай исцеления. Одна пара пол года жили врозь. У них трое детей. После спектакля соединились. Очень хороший и полезный спектакль. В любом возрасте волнуют вопросы о счастье, о семейных ценностях. С одной стороны: "Моя земля, моё небо, моё поле, моя баба. Ух." С другой - не захотели благословения и удалилось от них. С благодарностью за такое чудо.

Прихожанка Прихода Храма Воскресения Христова пос. Толстопальцево Наталья Колчева.

 

молод.вечер_4.jpg *21.12.2018 в ДК "Первомайское" состоялся вечер, целью которого было воспитание в молодежи семейных ценностей. На вечере присутствовали школьники 8-10 классов, школьные преподаватели, представители администрации поселения "Первомайское", местное православное духовенство. Считаю, что вечер был очень познавателен для школьников, поднимаемая тема проста и понятна, но имеющая исключительно важное значение в становлении взрослых людей. Тем более сейчас, когда похоть и примитивизм инстинкта откровенно и целенаправленно насаждаются с целью разрушения духовности людей, разрушения их традиционного векового мировоззрения и базовых ценностей. Многоплановость вечера, приглашение художников, музыкантов, актеров, их живое общение с детьми во время вечера, возможность детей соприкоснуться с опытом, мудростью и талантом известных людей переоценить невозможно. Центральное место вечера - спектакль о семейных ценностях. Простой незамысловатый сюжет сопровождается живой музыкой. Актеры играют вдохновенно и глубоко. Спектакль поднимает трепещущие вопросы взаимоуважения людей. состоящих в браке, преодоление собственного эго, показывает, что брак - это не только удовольствие и постоянный праздник, а прежде всего глубокий душевный и постоянно осуществляемый труд. И осуществлять и наполнять его смыслом невозможно без духовного наполнения. Считаю, что такие вечера должно проводить и далее. Очень полезно и познавательно. Спасибо всем, кто принимал участие в этом вечере, а также организаторам, представителям духовенства.

 

Учитель русского языка и литературы школы 1391 поселка "Первомайское"

Елена Александровна Мицкевич.* Не думала, что мне так понравится спектакль. Заставляет задуматься о важных проблемах, с которыми может столкнуться каждый из нас. Актеры прекрасно играют свои роли, забываешь, что это всего лишь постановка. Невероятно впечатлило музыкальное сопровождение, большое спасибо за незабываемые эмоции!

 

Ученица 9 А класса школы 1391 пос. Киевский  Васильева Полина.

 

* Спектакль «Он-Она», действительно очень интересный и познавательный. Во-первых, мне понравилась актерская игра, во-вторых, то что на протяжение всего действия присутствовала живая музыка. Этот спектакль заставляет задуматься о многих вещах, и рассказывает о многих проблемах семейной жизни, с которыми многим из нас, я думаю, предстоит столкнуться. Большое спасибо за такой чудесный спектакль!

 

Ученица 9 А класса школы 1391 пос. Киевский Бабикова Ирина.

 

* Мне очень понравился спектакль. Больше всего мне понравилась актерская игра, и музыкальное сопровождение. Спектакль реально заставляет задуматься о межличностных и семейных проблемах, и даёт нам жизненные уроки, такие как всегда идти навстречу и уважать друг друга. Была очень хорошо поставлена сцена с примирением молодожён, меня это очень тронуло!

 

Ученица 9 А класса школы 1391 пос. Киевский Суровцева Анастасия.

 

* Спектакль был очень интересным и познавательным. Большое спасибо, за то, что показали, что меня ожидает в будущем. Все-таки семью заводить очень сложно, надо пройти через все этапы!

 

Ученица 9 А класса школы 1391 пос. Киевский Борегян Арина.

 

Ждём ваших отзывов и приглашаем всех желающих присоединится к нашему Проекту и к сотрудничеству!

 

Пишите нам:   email - vvvaler@yandex.ru    тел. (Вайбер/ Ватсап) +79647914961 Проект "Одигитрия".

 

 

Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Епископ Павлово-Посадский Силуан

Епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Викариатством Новых территорий

Поиск по сайту

Календарь







Храмовые праздники

все праздники ->

Яндекс.Метрика

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Викариатство Новых Территорий Юго-Восточное Викариатство Никольское Благочиние. Официальный портал. Ильинское благочиние Влахерское благочиние Новоспасский ставропигиальный  мужской монастырь телеканал Союз Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру
rss.png
© 2013 Одигитриевское благочиние