Новости Архиерейское богослужение в Б. Покровском

Архиерейское богослужение в Б. Покровском

Храм Покрова Пресвятой Богородицы, д. Большое Покровское
15 октября 2023 г.

 

IMG_20231015_200452_489.jpg

15 октября, в неделю 19-ю по Пятидесятнице, в храме Покрова Персвятой Богородицы в Б. Покровском состоялось торжественное богослужение, которое возглавил викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий викариатством Новых территорий, епископ Павлово-Посадский, Силуан.
 
Его Преосвященству сослужили: благочинный Одигитриевского округа, настоятель храма Спаса Нерукотворного Образа в Б. Свинорье, священник Петр Панов, настоятель Покровского храма, протоиерей Антоний Сафонкин; клирик храма Святой Живоначальной Троицы в Мосрентгене, священник Геннадий Савельев. Диаконский чин возглавили протодиакон Сергий Колосков и диакон Михаил Русских. За богослужением молились многочисленные прихожане храма.
 
По окончании Литургии владыка Силуан преподал всем присутствующим благословение Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и произнес проникновенную проповедь на Евангельскую тему, основной мыслью которой было познание Бога через внутренее преображение человека и любовь к ближнему. 
 
В завершении владыка исполнил поручение Его Святейшества и вручил Патриаршую грамоту, за усердные труды на благо Церкви и в честь 60-летия, клирику храма Святой Живоначальной Троицы в Мосрентгене, священнику Геннадию Савельеву.
 

 

Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Епископ Павлово-Посадский Силуан

Епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Викариатством Новых территорий

Поиск по сайту

Календарь







Храмовые праздники

все праздники ->

Яндекс.Метрика

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Викариатство Новых Территорий Юго-Восточное Викариатство Никольское Благочиние. Официальный портал. Ильинское благочиние Влахерское благочиние Новоспасский ставропигиальный  мужской монастырь телеканал Союз Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру
rss.png
© 2013 Одигитриевское благочиние